Мы уже помогли

Маша Макова, 13.04.2015 г.р., г. Калининград

Маша может продолжить контроль диабета благодаря полученным датчикам

В декабре 2022 года Маша попала в реанимацию, у нее диагностировали сахарный диабет 1 типа. Уровень сахара в крови резко скачет в течение дня, пока не удается его стабилизировать. Врачи рекомендуют использовать систему непрерывного мониторинга сахара, но датчики для мониторинга в Калининградской области бесплатно не выдают.


Подробнее

Игорь А., 2011 г.р., Калининградская обл.

Игорь получил датчики для мониторинга глюкозы

Игорь заболел сахарным диабетом первого типа в ноябре 2016 года. Так как диабет протекает тяжело, ребенка перевели на помповую терапию в декабре 2020 года. Врачи рекомендуют подключить мониторинг, но датчики для мониторинга и другие расходники для мониторинга в регионе не выдают.


Подробнее

Дима Баташов, 18.06.2009 г.р., г. Калининград

Дима получил датчики для мониторинга глюкозы

Дима родился недоношенным, на сроке 26 недель. Несколько месяцев провел в больнице. Постепенно удалось справится со многими диагнозами, но ребенок слабовидящий, у него тугоухость (установлены кохлеарные импланты на оба уха). В январе 2022 года у Димы диагностировали сахарный диабет.


Подробнее

Василиса Лобашева, 09.07.2017 г.р., г. Санкт-Петербург

Вся семья Василисы рада новой коляске

Василиса – одна из двойни. Дети родились раньше срока, на 30 неделе. Брат Василисы здоров, а у девочки ДЦП. Специалисты считают Василису перспективным ребенком в плане реабилитации. Интеллект у нее сохранен, она научилась ползать на руках, сидеть с поддержкой, короткое время может сидеть сама, удерживая спину.


Подробнее

Саша Волкова, 31.07.2008 г.р., г. Новосибирск

Саша приедет в Москву на операцию в мае

Заболела Саша летом 2020 года: у нее начались сильные головные боли, рвота. На МРТ врачи обнаружили большую опухоль. Девочка была дважды прооперирована по поводу опухоли. Чтобы удалить опухоль, врачам пришлось удалить часть лобной кости, остался дефект черепа. В 2021 году девочке была сделана операция по закрытию дефекта, но она оказалась неудачной.


Подробнее

Даша Наумова, 25.12.2008 г.р., г. Барнаул, Алтайский край

Даша получила коляску

Даша родилась в срок, но из-за врачебной ошибки получила родовую травму. Первый месяц жизни провела в реанимации. В возрасте 10 месяцев поставили диагноз ДЦП. Девочка учится в обычной школе в 7 классе (домашнее обучение), отличница. Сейчас Даша умеет печатать одной рукой или глазами, переворачивается, ползает, ходит с поддержкой.


Подробнее

Антон Брутчиков, 19.05.2014 г.р., пгт Курагино, Курагинский р-н, Красноярский край

Антон получил необходимую помощь

Антон – второй из двойни. Дети родились раньше срока путем кесарева сечения. Брат Антона здоров. А вот у Антона проблемы со здоровьем начались еще в роддоме. При выписке врач рекомендовал съездить с Антоном в сурдологический центр – у мальчика обнаружили аномалию среднего уха. После проведения КТ оказалось, что у малыша неправильно сформировались кости черепа и среднего уха.


Подробнее

Камаль Кушбанов, 06.04.2011 г.р., г. Астрахань

Камаль ждет назначение операции

У ребенка врожденный дефект – не развиты слуховые проходы с обеих сторон. В связи с этим у Камаля кондуктивная тугоухость 3 степени. В таких случаях подходят только слуховые аппараты костной проводимости. Мальчику по государственной программе выдали такие аппараты на оба уха. Носит он их на бандаже, что очень неудобно: повязка постоянно сползает, от нее болит голова, а аппараты прилегают неплотно, что ухудшает слух.


Подробнее

Катя Оберемок, 04.07.2008 г.р., сл. Шапошниковка, Ольховатский р-н, Воронежская обл.

Катя прошла обследование

Родилась Катя в срок, но роды были тяжелые, вследствие чего при рождении диагностировали поражение ЦНС. В возрасте 1 год девочке поставили диагноз ДЦП, в это же время была зарегистрирована эпилепсия. На сегодняшний день Катя самостоятельно сидит, ходит с поддержкой, посещает школу, занимается в бассейне.


Подробнее

Саша Никитин, 13.02.2006 г.р., г. Ижевск

Саша ждет операцию по закрытию дефекта черепа

Жизнь Саши изменилась в одночасье утром 26 сентября 2022 года. Мальчик пострадал во время стрельбы в школе в Ижевске. В результате ЧП погибли 18 человек, более 20 пострадали. В числе раненых оказался Саша. Он получил несколько огнестрельных ранений живота и головы. Состояние было крайне тяжелым.


Подробнее

Страницы:   1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8