Премьера музыкального спектакля «Кандид» в поддержку подопечных фонда

Премьера музыкального спектакля «Кандид» в поддержку подопечных фонда "Будь Человеком"

 

1 октября в 20-00 на сцене «Градский Холл» состоится ПРЕМЬЕРА — музыкальный спектакль «Кандид», совместный проект «Практики» и Мастерской Дмитрия Брусникина! Это благотворительное мероприятие! Пожертвования будут направлены в фонд помощи больным детям Будь Человеком. Вы не только проведете прекрасный вечер, но и поможете маленьким подопечным фонда. По вопросам получения билетов обращаться по телефону +7 926 435 72 24

«Кандид» — философский балаган по мотивам повести Вольтера, где жизнь и смерть борются между собой. Всё происходящее — игра, в которой никто не знает, суждено ли Кандиду выйти победителем, погибнуть или навечно застрять в одном из уровней.
Елизавета Бондарь, режиссёр спектакля:
«История Кандида невероятная, смешливая, издевательская. Маски, опереточные штампы и цитаты, все танцуют, поют, а так же горят на костре, тонут и седеют от ужаса. В общем, всё как в реальности».
Декорации, костюмы и ведеоряд спектакля разработаны выпускниками Британской Высшей Школы дизайна.
Отдельная благодарность за реализацию постановки Леониду Блаватнику.
Информационный партнер @vklybetv
При поддержке: VOLKOV pro
Команда
Режиссёр: Елизавета Бондарь
Художник-постановщик: Юлия Староверова
Художник по костюмам: Павла Никитина
Художник по свету: Никита Черноусов
Видеохудожники: Маргарита Акимова, Татьяна Самараковская
Хореограф: Ира Га
Композитор: Андрей Бесогонов
Артисты: Игорь Титов, Сергей Карабань, Василий Буткевич, Анастасия Великородная, Мария Крылова, Дарья Ворохобко, Гладстон Махиб, Петр Скворцов, Василий Михайлов, Ольга Воробьева, Алина Насибуллина, Юрий Межевич, Родин Долгирев, Даниил Газизуллин

Комментарий от The Vanderlust Russia :

"Ближайшая премьера «Практики» состоится 30 сентября и 1 октября, только не на родной сцене, а на площадке Градский Холл: «Кандид» поставлен с размахом и требует большого пространства, да и камерный зал в Козихинском вряд ли справился бы с наплывом желающих увидеть этот феерический «балаган», как его именуют создатели. С приходом в «Практику» резидентов в лице режиссера Дмитрия Брусникина и его Мастерской нам обещали расширение форматов и границ – вот теперь это обещание исполнено в прямом смысле слова.
Роман «Кандид, или Оптимизм» был написан Вольтером в середине XVIII века, за насмешливость и вольнодумие быстренько угодил в церковный Индекс запрещенных книг и так же быстро стал хитом. Главные герои: сам Кандид, его возлюбленная Кунигунда и их спутник Панглосс – путешествуют по миру, с завидным постоянством попадая в самые невообразимые ситуации и стараясь при этом оставаться оптимистами. Понятно, что при таком раскладе приключений, юмора, здорового цинизма и фантазии тут с избытком.
Все самое искрометное и зрелищное режиссер Елизавета Бондарь и взяла в спектакль, а над текстом как следует потрудились Андрей Родионов и Катерина Троепольская, с нарочитой небрежностью зарифмовав и осовременив оригинал.
Добавим к этому танцевальные номера, опереточные арии, рэп, видеоарт, визуальные отсылки к компьютерным играм, причудливые костюмы и живую музыку в исполнении небольшого струнно-духового оркестра, который одинаково успешно справляется и с барочными мелодиями, и с композициями Андрея Бесогонова, – и мы получим лихой, остроумный и динамичный спектакль, исход которого сложно предугадать до самого финала, даже если вы читали книгу.
Те, кому близок вольтерьянский дух и кто не пропускает ни одной постановки «Практики» и брусникинцев, нацелились на «Кандида» уже давно и ждут с нетерпением, а остальным можем только горячо пожелать приобщиться к этой легкой, неутомительной, вместе с тем умной и отчасти философской истории. Да и вспомнить, что хорошо бы каждому возделывать свой сад, сегодня тоже совсем нелишне. Начало спектакля в 20:00."

 

< | >